27.04.2017
TOP-8
1º División: Comienza el Top 8
Este fin de semana se da inicio al torneo local, además de la segunda fecha de la Copa de Plata. Enterate cuándo, dónde y a qué hora juega tu equipo.
image
TOP 8 - Primera              
1º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Mendoza RC CPBM Sabado 19:00 ANTONIO Claudio Mendoza RC Teque RC BARRASA Eduardo LEOTTA Fabian
Liceo RC Teqüe RC Sabado 15:30 MARTINEZ Juan M Liceo RC Marista RC ZAVALLA Amelia CHIRINO Alberto
Marista RC Banco RC Sabado 15:30 GIJON Sebastian Marista RC CPBM SARACHO Cristian LOPEZ Sebastian
Peumayén RC Los Tordos RC Sabado 15:30 JORGE Daniel Peumayén RC Universitario RC MASSERA Alejandro POULSEN Erik
                 
TOP 8 - Intermedia              
1º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Mendoza RC CPBM Viernes 21:30 BARRASA Eduardo Mendoza RC Los Tordos RC    
Liceo RC Teqüe RC Sabado 14:00 ZAVALLA Amelia Liceo RC Jockey RC    
Marista RC Banco RC Sabado 14:00 SARACHO Cristian Marista RC Universitario RC    
Peumayén RC Los Tordos RC Sabado 14:00 MASSERA Alejandro Peumayén RC Marista RC    
                 
TOP 8 - Pre Intermedia              
1º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Mendoza RC CPBM Viernes 20:00 LEOTTA Fabian Mendoza RC Rivadavia RC    
Liceo RC Teqüe RC Sabado 12:30 CHIRINO Alberto Liceo RC UNSJ    
Marista RC Banco RC Sabado 12:30 LOPEZ Sebastian Marista RC Liceo RC    
Peumayén RC Los Tordos RC Sabado 12:30 POULSEN Erik Peumayén RC Universitario RC    
                 
COPA PLATA - Primera              
2º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Neuquén RC Huazihul RC Domingo 13:45 RIERA Victor Neuquén RC Los Patos     
Marabunta RC San Juan RC Domingo 13:45 MONTE Martin Marabunta RC Teque RC    
UNSJ Universitario RC Domingo 14:45 PEREZ Gustavo UNSJ Jockey RC    
Belgrano RC San Jorge RC Domingo 15:30 RUFFOLO Javier Belgrano RC Teque RC    
                 
COPA PLATA - Intermedia              
2º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Neuquén RC Huazihul RC Domingo 12:00 VERGARA Emanuel Neuquén RC Ñandu RC    
Marabunta RC San Juan RC Domingo 12:00 MONTALTO Pablo Marabunta RC Peumayen RC    
UNSJ Universitario RC Domingo 13:00 ALBARRACIN Matias UNSJ San Juan RC    
Belgrano RC San Jorge RC Domingo 14:00 BASCUÑAN Rodrigo Belgrano RC Mendoza RC    
                 
Pre Intermedia B              
1º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Mendoza RC Belgrano RC Domingo 14:30 LOPEZ Sebastian  Mendoza RC Liceo RC    
Liceo RC Teqüe RC Sabado 14:00 DE BANDI Marcos Liceo RC Peumayen RC    
Marista RC Universitario RC Sabado 12:30 MARZARI Tiburcio Marista RC Los Tordos RC    
Peumayén RC Los Tordos RC Sabado 14:00 ETURA Luis Peumayén RC CPBM    
                 
DESARROLLO              
02ª fecha - ZONA CENTRO DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Banco NA Teqüe RC Domingo 15:00 MOSSO Agustin Banco NA Marista RC    
Pumai RC Tacurú RC Sabado 15:00 GABARDOS Orlando Teque RC Teque RC    
                 
02ª fecha - ZONA SUR DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
LIBRE Rivadavia RC              
Los Cuervos RC Bowen RC Domingo 15:00 ASENCIO Diego Los Cuervos RC Banco RC    
                 
02ª fecha - ZONA NORTE DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
SC Alfiles Caucete RC Domingo 15:00 Designa USR SC Alfiles      
Pocito RC Jockey RC Domingo 15:00 Designa USR Pocito RC      
URC - Producción Planeta 15
No se encontraron resultados.