04.05.2017
1° División: Se va la segunda
Este fin de semana se tiñe de clásico, ya que Los Pájaros se medirán frente a Los Curas. Enterate a qué hora y día juega tu equipo.
image
TOP 8 - Primera              
2º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Peumayén RC Mendoza RC Sabado 15:30 MARTINEZ Juan M Peumayén RC Marista RC LOPEZ Joaquin MASSERA Alejandro
Los Tordos RC Marista RC Sabado 15:30 ANTONIO Claudio Los Tordos RC Teque RC RUFFOLO Javier ZAVALLA Amelia
Banco RC Liceo RC Sabado 15:30 PEREZ Gustavo Banco RC Jockey RC MONTE Martin MONTALTO Pablo
Teqüe RC CPBM Sabado 15:30 RIERA Victor Teqüe RC Alto Valle JORGE Daniel VERGARA Emanuel
                 
TOP 8 - Intermedia              
2º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Peumayén RC Mendoza RC Sabado 13:45 LOPEZ Joaquin Peumayén RC Universitario RC    
Los Tordos RC Marista RC Sabado 13:45 RUFFOLO Javier Los Tordos RC Teque RC    
Banco RC Liceo RC Sabado 13:45 MONTE Martin Banco RC Teque RC    
Teqüe RC CPBM Sabado 13:45 JORGE Daniel Teqüe RC Universitario RC    
                 
TOP 8 - Pre Intermedia              
2º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Peumayén RC Mendoza RC Sabado 12:00 MASSERA Alejandro Peumayén RC Marista RC    
Los Tordos RC Marista RC Sabado 12:00 ZAVALLA Amelia Los Tordos RC Jockey RC    
Banco RC Liceo RC Sabado 12:00 MONTALTO Pablo Banco RC Peumayen RC    
Teqüe RC CPBM Sabado 12:00 VERGARA Emanuel Teqüe RC Alto Valle    
                 
COPA PLATA - Primera              
3º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Huazihul RC Belgrano RC Domingo 15:30 POULSEN Eric Huazihul RC Universitario RC    
San Jorge RC UNSJ Sabado 15:00 BARRAZA Eduardo San Jorge RC Los Tordos RC    
Universitario RC Marabunta RC Domingo 13:45 GIJON Sebatian Universitario RC CPBM    
San Juan RC Neuquén RC Domingo 13:45 SARACHO Cristian San Juan RC Universitario RC    
                 
COPA PLATA - Intermedia              
3º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Huazihul RC Belgrano RC Domingo 13:45 LOPEZ Sebastian Huazihul RC Liceo RC    
San Jorge RC UNSJ Sabado 13:15 LEOTTA Fabian San Jorge RC Rivadavia RC    
Universitario RC Marabunta RC Domingo 12:00 BASCUÑAN Rodrigo Universitario RC Mendoza RC    
San Juan RC Neuquén RC Domingo 12:00 CHIRINO Alberto San Juan RC UNSJ    
                 
Pre Intermedia B              
2º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Peumayén RC Mendoza RC Sabado 14:00 ETURA Luis Peumayén RC CPBM    
Los Tordos RC Marista RC Sabado 14:00 PEÑA Matias Los Tordos RC Huazihul RC    
Universitario RC Liceo RC Sabado 14:00 ASENSIO Diego Universitario RC Banco RC    
Teqüe RC Belgrano RC Sabado 14:00 MURILLA  Teqüe RC Alto Valle    
                 
DESARROLLO              
03ª fecha - ZONA CENTRO DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Teqüe RC Tacurú RC Domingo 15:00 AGUILAR Federico Teqüe RC Peumayen RC    
Banco NA Pumai RC Domingo 15:00 DEL Campo Estanislao Banco NA CPBM    
                 
03ª fecha - ZONA SUR DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Rivadavia RC Bowen RC Domingo 15:00 MOSSO Agustin Rivadavia RC Marista RC    
LIBRE Los Cuervos RC              
                 
03ª fecha - ZONA NORTE DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Caucete RC Jockey RC Domingo 15:00 Designa USR Caucete RC      
SC Alfiles Pocito RC Domingo 11:00 Designa USR SC Alfiles      
URC - Producción Planeta 15
No se encontraron resultados.