25.05.2017
TOP-8
Primera: Se reanudan las fechas
Este fin de semana vuelve el rugby mendocino. Enterate cuándo, dónde y a qué hora juega tu equipo.
image
TOP 8 - Primera                
4º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2  
Marista RC Mendoza RC Sabado 15:30 ANTONIO Claudio Marista RC Teque RC LOPEZ Sebastian BASCUÑAN Rodrigo  
Peumayén RC Liceo RC Sabado 15:30 MARTINEZ Juan M Peumayen RC Marista RC MONTE Martin MASERA Alejandro  
Los Tordos RC CPBM Sabado 15:30 LOPEZ Joaquin Los Tordos RC Universitario RC JORGE Daniel RUFFOLO Javier  
Banco RC Teqüe RC Sabado 15:30 RIERA Victor Banco RC Los Patos BARRAZA Eduardo SARACHO Cristian  
                   
TOP 8 - Intermedia                
4º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2  
Marista RC Mendoza RC Sabado 13:45 LOPEZ Sebastian Marista RC Liceo RC      
Peumayén RC Liceo RC Sabado 13:45 MONTE Martin Peumayen RC Teque RC      
Los Tordos RC CPBM Sabado 13:45 JORGE Daniel Los Tordos RC Universitario RC      
Banco RC Teqüe RC Sabado 13:45 BARRAZA Eduardo Banco RC Los Tordos RC      
                   
TOP 8 - Pre Intermedia                
4º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2  
Marista RC Mendoza RC Sabado 12:00 BASCUÑAN Rodrigo Marista RC Mendoza RC      
Peumayén RC Liceo RC Sabado 12:00 MASERA Alejandro Peumayen RC Marista RC      
Los Tordos RC CPBM Sabado 12:00 RUFFOLO Javier Los Tordos RC Teque RC      
Banco RC Teqüe RC Sabado 12:00 SARACHO Cristian Banco RC Universitario RC      
                   
COPA PLATA - Primera                
5º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2  
San Jorge RC Neuquén RC Domingo 13:45 POULSEN Eric San Jorge RC Universitario RC      
                   
COPA PLATA - Intermedia                
5º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2  
San Jorge RC Neuquén RC Domingo 12:00 GIJON Sebastian San Jorge RC CPBM      
                   
Pre Intermedia B                
3º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2  
Marista RC Mendoza RC Sabado 13:45 GAIDO Gabriel Marista RC Los Tordos RC      
Peumayén RC Liceo RC Sabado 13:45 LEOTTA Fabian Peumayen RC Rivadavia RC      
Los Tordos RC Belgrano RC Jueves 11:30 MONTALTO Pablo Los Tordos Rc Peumayen RC      
Universitario RC Teqüe RC Miercoles 21:00   Teque RC        
                   
06ª fecha - ZONA NORTE DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2  
Pocito RC SC Alfiles Viernes 22:30 USR Pocito RC USR      
URC - Producción Planeta 15
No se encontraron resultados.