08.06.2017
Nacional
Primera: Fechas Divididas
Este fin de semana se llevará a cabo una nueva fecha del Top-8, Copa Plata y Desarrollo, de las cuales se jugarán los días viernes, sábado y domingo. Acá te dejamos los días y horarios en los que juega tu equipo.
image
  TOP 8 - Primera              
  06º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
  Liceo RC Mendoza RC Sabado 13:45 MARTINEZ Juan Manuel Liceo RC Marista RC RUFFOLO LEOTA
  Marista RC CPBM Sabado 14:00 POULSEN ERIC Marista RC Liceo RC LOPEZ MONTALTO
  Peumayén RC Teqüe RC Domingo 15:30 JORGE DANIEL Peumayén RC Universitario RC SARACHO      BASCUÑAN
  Los Tordos RC Banco RC Domingo 15:30 GIJON SEBASTIAN Los Tordos RC CPBM LOPEZ MASERA
                   
  TOP 8 - Intermedia              
  06º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
  Liceo RC Mendoza RC Sabado 12:00 RUFFOLO JAVIER Liceo RC Teqüe RC    
  Marista RC CPBM Sabado 12:15 LOPEZ  SEBASTIAN Marista RC Universitario RC    
  Peumayén RC Teqüe RC Domingo 13:45 SARACHO CRISTIAN Peumayén RC Universitario RC    
  Los Tordos RC Banco RC Viernes 9 21:30 LOPEZ JOAQUIN Los Tordos RC Universitario RC    
                   
  TOP 8 - Pre Intermedia              
  06º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
  Liceo RC Mendoza RC Viernes 9 21:00 LEOTA FABIAN Liceo RC Rivadavia RC    
  Marista RC CPBM Viernes 9 20:30 MONTALTO PABLO CPBM Mendoza RC    
  Peumayén RC Teqüe RC Domingo 12:00 BASCUÑAN RODRIGO Peumayén RC      
  Los Tordos RC Banco RC Viernes 9 20:00 MASERA ALEJANDRO Los Tordos RC Marista RC    
                   
  COPA PLATA - Primera              
  07º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
  Huazihul RC Marabunta RC Domingo 14:15 ZABALLA AMELIA Huazihul RC Jockey RC CHIRINO  
  UNSJ Neuquén RC Domingo 14:15 PEREZ GUSTAVO UNSJ Jockey RC PEÑA  
  Belgrano RC San Juan RC 17/06/2017 15:00   Belgrano RC      
  San Jorge RC Universitario RC Sabado 15:00 MONTE MARTIN San Jorge RC Teqüe RC    
                   
  COPA PLATA - Intermedia              
  07º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
  Huazihul RC Marabunta RC Domingo 12:30 CHIRINO ALBERTO Huazihul RC UNSJ    
  UNSJ Neuquén RC Domingo 12:30 PEÑA MATIAS UNSJ Huazihul RC    
  Belgrano RC San Juan RC 17/06/2017 13:15   Belgrano RC      
  San Jorge RC Universitario RC Sabado 13:30 VERGARA EMANUEL San Jorge RC ÑANDU RC    
                   
  Pre Intermedia B              
  06º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
  Liceo RC Mendoza RC 17/06/2017 14:00   Liceo RC      
  Marista RC Belgrano RC Domingo 13:45 MARZARI TIBURCIO Marista RC Los Tordos RC    
  Peumayén RC Teqüe RC Domingo 13:45 GAIDO GABRIEL Peumayén RC Los Tordos RC    
  Los Tordos RC Universitario RC Domingo 13:45 GABARDOS ORLANDO Los Tordos RC Teqüe RC    
                   
  DESARROLLO              
  01ª fecha - ZONA CAMPEONATO DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
  Rivadavia RC Jockey RC 17/06/2017 15:00   Rivadavia RC      
  Pumai RC Alfiles RC 17/06/2017 15:00   Teque RC      
  Tacurú RC Los Cuervos RC Domingo 15:00   Tacurú RC      
                   
  01ª fecha - ZONA PLATA DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
  Banco Nac Arg LIBRE              
  Teque RC Pocitos RC 20/06/2017 15:00   Teque RC      
  Bowen RC Caucete RC 20/06/2017 15:00   Bowen RC      
URC - Producción Planeta 15
No se encontraron resultados.