21.06.2017
Primera: La 7va se aproxima
Este fin de semana se palpita una nueva fecha. Enterate cuándo, dónde y a qué hora juega tu equipo.
image
TOP 8 - Primera              
07º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Mendoza RC Los Tordos RC Sabado 15:00 MARTINEZ Juan M Mendoza RC Marista RC JORGE Daniel CHIRINO Alberto
Banco RC Peumayén RC Sabado 15:00 RIERA Victor Banco RC Los Patos RUFFOLO Javier BASCUÑAN Rodrigo
Teqüe RC Marista RC Sabado 15:00 GIJON Sebastian  Teqüe RC CPBM SABALLA Amelia CUELLO Osvaldo
CPBM Liceo RC Sabado 15:00 MONTES Martin CPBM Teque RC SARACHO Cristian MASERA Alejandro
                 
TOP 8 - Intermedia              
07º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Mendoza RC Los Tordos RC Sabado 13:15 JORGE Daniel Mendoza RC Universitario RC    
Banco RC Peumayén RC Sabado 13:15 RUFFOLO Javier Banco RC Teque RC    
Teqüe RC Marista RC Sabado 13:15 SAVALLA Amelia Teqüe RC Jockey RC    
CPBM Liceo RC Sabado 13:15 SARACHO Cristian CPBM Universitario RC    
                 
TOP 8 - Pre Intermedia              
07º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Mendoza RC Los Tordos RC Sabado 11:30 CHIRINO Alberto Mendoza RC UNSJ    
Banco RC Peumayén RC Sabado 11:30 BASCUÑAN Rodrigo Banco RC Mendoza RC    
Teqüe RC Marista RC Sabado 11:30 CUELLO Osvaldo Teqüe RC Pumai RC    
CPBM Liceo RC Sabado 11:30 MASERA Alejandro CPBM Marista RC    
                 
COPA PLATA - Primera              
08º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
San Jorge RC Huazihul RC Sabado 14:45 MONTALTO Pablo San Jorge RC Peumayen RC GABARDOS Orlando  
Belgrano RC Universitario RC Sabado 15:00 BARRAZA Eduardo Belgrano RC Los Tordos RC VERGARA Emanuel  
UNSJ San Juan RC Sabado 15:00 PEREZ Gustavo UNSJ Jockey RC PEÑA Matias  
Marabunta RC Neuquén RC Sabado 16:00 LOPEZ Sebastian Marabunta RC Liceo RC LEOTTA Fabian  
                 
COPA PLATA - Intermedia              
08º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
San Jorge RC Huazihul RC Sabado 13:15 GABARDOS Orlando San Jorge RC Teque RC    
Belgrano RC Universitario RC Sabado 13:15 VERGARA Emanuel Belgrano RC Ñandu RC    
UNSJ San Juan RC Sabado 13:15 PEÑA Matias UNSJ Huazihul RC    
Marabunta RC Neuquén RC Sabado 14:15 LEOTTA Fabian Marabunta RC Rivadavia RC    
                 
Pre Intermedia B              
07º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Mendoza RC Los Tordos RC Sabado 13:15 LEMBO Marcelo Mendoza RC Liceo RC    
Universitario RC Peumayén RC              
Teqüe RC Marista RC Sabado 14:00 MARZARI Tiburcio Teqüe RC Los Tordos RC    
Belgrano RC Liceo RC     A reprogramar        
                 
DESARROLLO              
02ª fecha - ZONA CAMPEONATO DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Rivadavia RC Tacuru RC Domingo 15:00 PULSEN Eric Rivadavia RC Universitario RC    
Jockey RC Pumai RC Domingo 15:00 Designa USR Jockey RC      
Alfiles RC Los Cuervos RC Domingo 15:00 Designa USR Alfiles RC      
                 
02ª fecha - ZONA PLATA DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Bowen RC LIBRE              
Cacuete RC Teque RC Domingo 15:00 Designa USR Cacuete RC      
Pocito RC Banco Nac Arg  Domingo 15:00 Designa USR Pocito RC      
URC - Producción Planeta 15
No se encontraron resultados.