06.07.2017
Primera: La 8va se acerca
Una nueva fecha se disputa este fin de semana; aquí te dejamos los horarios y los días donde juega tu equipo.
image
  TOP 8 - Primera              
  08º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
  CPBM Mendoza RC Sabado 15:30 LOPEZ Joaquin CPBM Universitario RC LOPEZ Sebastian CUELLO Osvaldo
  Teqüe RC Liceo RC Sabado 15:30 GIJON Sebastian Teqüe RC CPBM MASERA Alejandro ETURA Luis
  Banco RC Marista RC Sabado 15:30 ANTONIO Claudio Banco RC Teque RC MONTALTO Pablo MARZARI Tiburcio
  Los Tordos RC Peumayen RC Sabado 15:30 MARTINEZ Juan M Los Tordos RC Marista RC MONTE Martin LEMBO Marcelo
                   
  TOP 8 - Intermedia              
  08º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
  CPBM Mendoza RC Sabado 13:45 LOPEZ Sebastian CPBM Liceo RC    
  Teqüe RC Liceo RC Sabado 13:45 MASERA Alejandro Teqüe RC Marista RC    
  Banco RC Marista RC Sabado 13:45 MONTALTO Pablo Banco RC Peumayen RC    
  Los Tordos RC Peumayen RC Sabado 13:45 MONTE Martin Los Tordos RC Teque RC    
                   
  TOP 8 - Pre Intermedia              
  08º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
  CPBM Mendoza RC Sabado 12:00 CUELLO Osvaldo CPBM Pumai RC    
  Teqüe RC Liceo RC Sabado 12:00 ETURA Luis Teqüe RC CPBM    
  Banco RC Marista RC Sabado 12:00 MARZARI Tiburcio Banco RC Los Tordos RC    
  Los Tordos RC Peumayen RC Sabado 12:00 LEMBO Marcelo Los Tordos RC Liceo RC    
                   
  COPA PLATA - Primera              
  10º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
  Belgrano RC Huazihul RC Sabado 15:00 LEOTTA Fabian Belgrano RC Rivadavia RC GABARDOZ Orlando  
  UNSJ San Jorge RC Domingo 13:45 RUFFOLO Javier UNSJ Teque RC ALBARRACIN Matias  
  Marabunta RC Universitario RC Sabado 15:00 PEREZ Gustavo Marabunta RC Jockey RC CHIRINO Alberto  
  Neuquén RC San Juan RC Domingo 13:45 RIERA Victor Neuquén RC Los Patos VERGARA Emanuel  
                   
  COPA PLATA - Intermedia              
  10º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
  Belgrano RC Huazihul RC Sabado 13:15 GABARDOZ Orlando Belgrano RC Teque RC    
  UNSJ San Jorge RC Domingo 12:00 ALBARRACIN Matias UNSJ San Juan RC    
  Marabunta RC Universitario RC Sabado 13:15 CHIRINO Alberto Marabunta RC UNSJ    
  Neuquén RC San Juan RC Domingo 12:00 VERGARA Emanuel Neuquén RC Ñandu    
                   
                   
  Pre Intermedia B              
  08º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
  Belgrano RC Mendoza RC Jueves 21:15 DEL CAMPO Emiliano Mendoza RC CPBM    
  Teqüe RC Liceo RC Sabado 14:30 BIONE Enrique Teqüe RC Mendoza RC    
  Universitario RC Marista RC              
  Los Tordos RC Peumayen RC Sabado 13:45 ESCUDERO Gabriel Los Tordos RC Rivadavia RC    
                   
  DESARROLLO              
  04ª fecha - ZONA CAMPEONATO DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
  Pumai RC Tacurú RC Sabado 15:30 ETURA Adrian Tacuru RC Banco RC    
  Rivadavia RC Los Cuervos RC Domingo 15:00 MARTINEZ Juan M Rivadavia RC Marista RC    
  Jockey RC Alfiles RC Domingo 15:00 Union Sanjuanina de Rugby Jockey RC      
                   
  04ª fecha - ZONA PLATA DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
  Teque RC LIBRE              
  Bowen RC Banco Nac Arg Domingo 15:00 SOSA Ramiro Bowen RC Belgrano RC    
  Caucete RC Pocito RC Domingo 15:00 Union Sanjuanina de Rugby Caucete RC      
URC - Producción Planeta 15
No se encontraron resultados.