20.07.2017
TOP-8
Primera: Se aproxima la 10°
Este fin de semana se juega una nueva fecha. Enterate cuándo, dónde y a qué hora juega tu equipo.
image
TOP 8 - Primera              
10º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Teqüe RC Mendoza RC Sabado 15:30 RIERA Victor Teqüe RC Patos RC MOLINA Rafael VERGARA Emanuel
Banco RC CPBM Sabado 15:30 JORGE Daniel Banco RC Universitario RC BARRAZA Eduardo GABRADOS Orlando
Los Tordos RC Liceo RC Sabado 15:30 ANTONIO Claudio Los Tordos RC Teque RC MONTALTO Pablo PARDONO Exequiel
Peumayén RC Marista RC Sabado 15:30 GIJON Sebastian Peumayén RC CPBM LEOTA Fabian ETURA Luis
                 
TOP 8 - Intermedia              
10º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Teqüe RC Mendoza RC Sabado 13:45 MOLINA Rafael Teqüe RC Liceo RC    
Banco RC CPBM Sabado 13:45 BARRAZA Eduardo Banco RC Los Tordos RC    
Los Tordos RC Liceo RC Sabado 13:45 MONTALTO Pablo Los Tordos RC Peumayen RC    
Peumayén RC Marista RC Sabado 13:45 LEOTA Fabian Peumayén RC Rivadavia RC    
                 
TOP 8 - Pre Intermedia              
10º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Teqüe RC Mendoza RC Sabado 12:00 VERGARA Emanuel Teqüe RC Nañdu    
Banco RC CPBM Sabado 12:00 GABRADOS Orlando Banco RC Teque RC    
Los Tordos RC Liceo RC Sabado 12:00 PARDONO Exequiel Los Tordos RC CPBM    
Peumayén RC Marista RC Sabado 12:00 ETURA Luis Peumayén RC CPBM    
                 
COPA PLATA - Primera              
11º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Huazihul RC San Juan RC Sabado 15:15 PEREZ Gustavo Huazihul RC Jockey RC CHIRINO Alberto  
Universitario RC Neuquén RC Domingo 13:45 LOPEZ Sebastian Universitario RC Liceo RC GIJON Sebastian  
San Jorge RC Marabunta RC Sabado 15:15 LOPEZ Joaquin  San Jorge RC Universitario RC SARACHO Cristian  
Belgrano RC UNSJ Sabado 15:15 MONTE Martin Belgrano RC Teque RC MASERA Alejandro  
                 
COPA PLATA - Intermedia              
11º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Huazihul RC San Juan RC Sabado 13:30 CHIRINO Alberto Huazihul RC      
Universitario RC Neuquén RC Domingo 12:00 GIJON Sebastian Universitario RC      
San Jorge RC Marabunta RC Sabado 13:30 SARACHO Cristian San Jorge RC      
Belgrano RC UNSJ Sabado 13:30 MASERA Alejandro Belgrano RC      
                 
Pre Intermedia B              
10º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Teqüe RC Mendoza RC Sabado 13:45 MARZARI Tiburcio Teqüe RC Los Tordos RC    
Universitario RC Belgrano RC              
Los Tordos RC Liceo RC Sabado 13:45 DEL CAMPO Emiliano Los Tordos RC CPBM    
Peumayén RC Marista RC Sabado 13:45 LAITAN Carlos Peumayén RC Tacuru RC    
                 
DESARROLLO              
04ª fecha - ZONA CAMPEONATO DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Tacuru RC Jockey RC Domingo 15:00 AGUILAR Federico Tacuru RC Peumayen RC    
Alfiles RC Rivadavia RC Domingo 15:00 Designa USR Alfiles RC      
Los Cuervos RC Pumai RC Domingo 15:00 SERRA Alejandro Los Cuervos RC Marista RC    
                 
03ª fecha - ZONA PLATA DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
LIBRE Caucete RC              
Pocito RC Bowen RC Domingo 15:00 Designa USR Pocito RC      
Banco Nac Arg Teque RC Domingo 15:00 BIONE Enrique Banco Nac Arg Mendoza RC    
                 
URC - Producción Planeta 15
No se encontraron resultados.