27.07.2017
Primera: Ya se palpita una nueva fecha
Este fin de semana se juega la fecha 11°. Aquí te dejamos horarios y días.
image
TOP 8 - Primera              
11º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Mendoza RC Marista RC Domingo 15:30 POULSEN Eric Mendoza RC Universitario RC LOPEZ Joaquin  BARRAZA Eduardo
Liceo RC Peumayen RC     19/08/2017        
CPBM Los Tordos RC Domingo 15:30 LOPEZ Sebastian CPBM Liceo RC JORGE Daniel LEOTTA Fabian
Teque RC Banco RC     19/08/2017        
                 
TOP 8 - Intermedia              
11º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Mendoza RC Marista RC Domingo 13:45 LOPEZ Joaquin  Mendoza RC Universitario RC    
Liceo RC Peumayen RC     19/08/2017        
CPBM Los Tordos RC Domingo 13:45 JORGE Daniel CPBM Universitario RC    
Teque RC Banco RC     19/08/2017        
                 
TOP 8 - Pre Intermedia              
11º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Mendoza RC Marista RC Domingo 12:00 BARRAZA Eduardo Mendoza RC Los Tordos RC    
Liceo RC Peumayen RC     19/08/2017        
CPBM Los Tordos RC Domingo 12:00 LEOTTA Fabian CPBM Rivadavia RC    
Teque RC Banco RC     19/08/2017        
                 
COPA PLATA - Primera              
12º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
UNSJ Huazihul RC Sabado 15:30 MONTE Martin UNSJ Teque RC ALBARRACIN Matias  
Marabunta RC Belgrano RC Domingo 13:45 MONTALTO Pablo Marabunta RC Peumayen RC RODRIGUEZ Joaquin  
Neuquen RC San Jorge RC Domingo 14:00 RIERA Victor Neuquen RC Patos RC VERGARA Emanuel  
San Juan RC Universitario RC Domingo 15:30 PEREZ Gustavo San Juan RC Jockey RC BONILLA Cristian  
                 
COPA PLATA - Intermedia              
12º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
UNSJ Huazihul RC Sabado 13:45 ALBARRACIN Matias UNSJ San Juan RC    
Marabunta RC Belgrano RC Domingo 12:00 RODRIGUEZ Joaquin Marabunta RC Alto Valle    
Neuquen RC San Jorge RC Domingo 12:30 VERGARA Emanuel Neuquen RC Ñandu RC    
San Juan RC Universitario RC Domingo 13:45 BONILLA Cristian San Juan RC Jockey RC    
                 
Pre Intermedia B              
11º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Mendoza RC Marista RC Domingo 13:45 GABARDOS Orlando Mendoza RC Teque RC    
Liceo RC Peumayen RC     19/08/2017        
Teque RC Universitario RC     19/08/2017        
Belgrano RC Los Tordos RC Martes 11:30 AVACCA Gustavo Los Tordos RC Teque RC    
                 
DESARROLLO              
01ª fecha - ZONA CAMPEONATO DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Jockey RC Rivadavia RC     NO SE JUEGA        
Alfiles RC Pumai RC Sabado 15:00 Designa USR Alfiles RC      
Los Cuervos RC Tacuru RC Domingo 15:00 ETURA Adrian Los Cuervos RC Banco RC    
                 
01ª fecha - ZONA PLATA DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Banco Nacion ARG LIBRE              
Pocitos RC Teque RC Domingo 15:00 Designa USR Pocitos RC      
Caucete RC Bowen RC              
                 
                 
Pre Intermedia B              
REPROGRAMADOS DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Marista RC Peumayen RC Martes 12:00          
Belgrano RC Los Tordos RC Martes 11:30 ABACA Gustavo Los Tordos RC      
                 
URC - Producción Planeta 15
No se encontraron resultados.