03.08.2017
Primera: Ya se palpita una nueva fecha
Enterate cuándo, dónde y a qué hora juega tu equipo.
image
TOP 8 - Primera              
12º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Banco RC Mendoza RC Sabado 15:30 GIJON Sebastian Banco RC CPBM SARACHO Cristian DEL CAMPO Emiliano
Los Tordos RC Teqüe RC Sabado 15:30 POULSEN Eric Los Tordos RC Universitario RC PADORNO Exequiel LAITAN Carlos
Peumayén RC CPBM Sabado 15:30 RIERA Victor Peumayén RC Patos RC LEOTTA Fabian BASCUÑAN Rodrigo
Marista RC Liceo RC Sabado 15:30 JAPAS Federico Marista RC UAR BARRAZA Eduardo SABALA Amelia
                 
TOP 8 - Intermedia              
12º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Banco RC Mendoza RC Sabado 13:45 SARACHO Cristian Banco RC Universitario RC    
Los Tordos RC Teqüe RC Sabado 13:45 PADORNO Exequiel Los Tordos RC CPBM    
Peumayén RC CPBM Sabado 13:45 LEOTTA Fabian Peumayén RC Rivadavia RC    
Marista RC Liceo RC Sabado 13:45 BARRAZA Eduardo Marista RC Los Tordos RC    
                 
TOP 8 - Pre Intermedia              
12º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Banco RC Mendoza RC Sabado 12:00 DEL CAMPO Emiliano Banco RC CPBM    
Los Tordos RC Teqüe RC Sabado 12:00 LAITAN Carlos Los Tordos RC Tacuru RC    
Peumayén RC CPBM Sabado 12:00 BASCUÑAN Rodrigo Peumayén RC Mendoza RC    
Marista RC Liceo RC Sabado 12:00 SABALA Amelia Marista RC Jockey RC    
                 
COPA PLATA - Primera              
13º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Huazihul RC Universitario RC Domingo 15:30 MONTALTO Pablo Huazihul RC Peumayen RC RUFFOLO Javier  
San Jorge RC San Juan RC Sabado 15:30 LOPEZ Joaquin San Jorge RC Universitario RC GABARDOZ Orlando  
Belgrano Neuquén RC 12/08/2017 15:30   Belgrano      
UNSJ Marabunta RC Domingo 13:45 LOPEZ Sebastian UNSJ Liceo RC ETURA Luis  
                 
COPA PLATA - Intermedia              
13º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Huazihul RC Universitario RC Domingo 13:45 RUFFOLO Javier Huazihul RC Teque RC    
San Jorge RC San Juan RC Sabado 13:45 GABARDOZ Orlando San Jorge RC Teque RC    
Belgrano Neuquén RC 12/08/2017     Belgrano      
UNSJ Marabunta RC Domingo 12:00 ETURA Luis UNSJ CPBM    
                 
Pre Intermedia B              
12º Fecha  DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A # 1 R.A # 2
Universitario RC Mendoza RC              
Los Tordos RC Teqüe RC Sabado 14:30 ESCUDERO Gabriel Los Tordos RC Rivadavia RC    
Peumayén RC Belgrano RC Miercoles 09/08 20:30   Peumayén RC      
Marista RC Liceo RC Sabado 13:30 MARZARI Tiburcio Marista RC Los Tordos RC    
                 
DESARROLLO              
07ª fecha - ZONA CAMPEONATO DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Tacuru RC Rivadavia RC Sabado 15:00 SERRA Alejandro Tacuru RC Marista RC    
Pumai RC Jockey RC Domingo 15:00 ETURA Adrian Pumai RC Banco RC    
Los Cuervos RC Alfiles RC Domingo 15:00 DEBANDI Marcos Los Cuervos RC Peumayen RC    
                 
07ª fecha - ZONA PLATA DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
LIBRE Bowen RC              
Teque RC Caucete RC Domingo 14:00 BIONE Enrique Teque RC Mendoza RC    
Banco Nac Arg  Pocito RC Domingo 14:00 ASURA Enrique Banco Nac Arg  Peumayen RC    
                 
URC - Producción Planeta 15
No se encontraron resultados.