12.12.2017
Juveniles - Nacional
Juveniles: La última del año 2017
Entre los días miércoles 13 y viernes 15 se llevará a cabo en Buenos Aires la última Concentración Nacional Juvenil del presente año, con un schedule ajustado para aprovechar de la mejor manera el tiempo de trabajo y descanso.
image

El Head Coach José Pellicena y los entrenadores Enrique Pichot y Ricardo Le Fort trabajarán en esta oportunidad con un plantel compuesto por cuarenta y cinco jugadores. A continuación, la lista de los convocados.

  Jugador PUESTO CLUB UNION
1 Rodrigo Martínez Pilar Los Tordos Cuyo
2 Iván Nemer Pilar Sporting Mar del Plata
3 Gonzalo Hughes Pilar Jockey Club (Cba) Cordobesa
4 Agustín Milet Pilar Santiago Lawn Tennis Santiagueña
5 Leonel Oviedo Hooker Córdoba Athletic Cordobesa
6 Santiago Videla Hooker CPBM Cuyo
7 Julián Gauthier Hooker Hindú URBA
8 Martín Santiago Hooker Los Tordos Cuyo
9 Mayco Vivas Pilar Atlético del Rosario Rosario
10 Lucio Sordoni Pilar Atlético del Rosario Rosario
11 Alejandro Luna Pilar Olivos URBA
12 Agustín Mansilla Pilar Universitario (T) Tucumán
13 Salvador Ochoa 2da línea CASI URBA
14 Nicolás Walker 2da línea Curupaytí URBA
15 Lucas Bur 2da línea Jockey Club (Ros) Rosario
16 Alfonso Zottola 2da línea Urú Curé Cordobesa
17 Tomás Mattar 2da línea Pueyrredón URBA
18 Lucas Paulos 2da línea Olivos URBA
19 Federico Lavanini 2da línea Hindú URBA
20 Agustín Medrano 3ra línea Regatas Bella Vista URBA
21 Joaquín de la Vega 3ra línea Newman URBA
22 Rodrigo Fernández Criado 3ra línea Sporting Mar del Plata
23 Santiago Grondona 3ra línea Champagnat URBA
24 Ignacio Gandini 3ra línea Duendes Rosario
25 Santiago Ruiz 3ra línea Regatas Bella Vista URBA
26 Bautista Pedemonte 3ra línea Santiago Lawn Tennis Santiagueña
27 Juan Ignacio Molina 3ra línea Unión del Sur Mar del Plata
28 Manuel Nogués Medioscrum Atlético del Rosario Rosario
29 Gonzalo García Medioscrum Natación y Gimnasia Tucumán
30 Eliseo Morales Abraham Medioscrum Universitario (T) Tucumán
31 Juan Daireaux Apertura Newman URBA
32 Joaquín de la Vega Mendía Apertura Hindú URBA
33 Santiago Gilligan Apertura Liceo Naval URBA
34 Mateo Carreras Wing Los Tarcos Tucumán
35 Santiago Chocobares Centro Duendes Rosario
36 Santiago Carreras Centro Córdoba Athletic Cordobesa
37 Rodrigo Isgro Centro Mendoza RC Cuyo
38 Joaquín Brogliatti Centro Duendes Rosario
39 Facundo Ferrario Centro Jockey Club (Ros) Rosario
40 Agustín Segura Centro Jockey Club (Cba) Cordobesa
41 Juan Rosas Paz Wing Estudiantes Entrerriana
42 Pablo Avellaneda Wing Tucumán Rugby Tucumán
43 Leopoldo Herrera Wing Córdoba Athletic Cordobesa
44 Francisco Liotta Fullback CURNE Nordeste
45 Juan Pablo Castro Fullback San Juan RC Sanjuanina

 

 

UAR - Producción Planeta 15
No se encontraron resultados.