26.05.2016
1° División: Arranque y Clasificación
Este fin de semana comienza la primer fecha del Top 8, mientras que Peumayén y CPBM disputarán la final de la Clasificación. Aquí te dejamos los horarios y días que juega tu equipo.
image
     
TOP 8 - PRIMERA - CLASIFICACIÓN              
FINAL DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1 R.A. # 2
Peumayen RC CPBM Sabado 15:30 ANTONIO Claudio A designar Teqüe RUFFOLO GONZALEZ
                 
TOP 8 - PRIMERA               
01ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1 R.A. # 2
3° Clasificado Universitario RC 09/07/2016            
Marista RC Banco RC Sabado 15:30 GIJON Sebastian Banco RC Belgrano CUELLO  POULSEN
Mendoza RC Liceo RC Sabado 15:30 MARTINEZ Juan M. Mendoza RC Marista MASERA  MOLINA
Teqüe RC Los Tordos RC Domingo 15:30 JORGE Daniel Teqüe RC Universitario MONTALTO  ETURA
                 
TOP 8 - INTERMEDIA              
01ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
3° Clasificado Universitario RC 09/07/2016            
Marista RC Banco RC Sabado 13:45 CUELLO Osvaldo Banco RC Pumai    
Mendoza RC Liceo RC Sabado 13:45 MASERA Alejandro Mendoza RC Marista    
Teqüe RC Los Tordos RC Domingo 13:45 MONTALTO Pablo Teqüe RC Peumayen    
                 
TOP 8 - PRE INTERMEDIA              
01ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
3° Clasificado Universitario RC 09/07/2016            
Marista RC Banco RC Sabado 12:00 POULSEN ERIC Banco RC Universitario    
Mendoza RC Liceo RC Sabado 12:00 ASENSIO Diego Mendoza RC Banco    
Teqüe RC Los Tordos RC Domingo 12:00 ETURA Luis Teqüe RC CPBM    
                 
TORNEO PLATA - PRIMERA              
01ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1  
San Jorge RC Marabunta RC Sabado 14:00 IANCHINA Martin San Jorge RC Liceo BIONE  
Perdedor Final Ascenso Huazihul RC 09/07/2016            
UNSJ Belgrano RC Domingo 14:00 PEREZ Gustavo UNSJ Jockey ALBARRACIN  
Neuquen RC San Juan RC Sabado 15:00 RIERA Victor Neuquen RC Los Patos VERGARA  
                 
TORNEO PLATA - INTERMEDIA              
01ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
San Jorge RC Marabunta RC Sabado 12:30 BIONE Alejandro San Jorge RC Mendoza    
Perdedor Final Ascenso Huazihul RC 09/07/2016            
UNSJ Belgrano RC Domingo 12:30 ALBARRACIN Matías UNSJ San Juan    
Neuquen RC San Juan RC Sabado 13:30 VERGARA Emanuel Neuquen RC Ñandues    
                 
4to. EQUIPO              
04ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Tacuru RC Liceo RC Sabado 15:30 GABARDOS Orlando Tacuru RC Teqüe    
Los Tordos RC Belgrano RC Sabado 15:00 MONTE Martin Los Tordos RC Teqüe    
Teque RC Mendoza RC Domingo 13:00 MARZARI Tiburcio Teque RC Los Tordos    
URC - Producción Planeta XV
No se encontraron resultados.