02.06.2016
1° División: Se viene la segunda
Luego de la clasificación de Peumayén al Top 8, ya se encuentrán disponible la segunda fecha. Enterate cuándo, dónde y a qué hora juega tu equipo.
image
     
TOP 8 - PRIMERA               
02ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1 R.A. # 2
Teqüe RC Peumayen RC Sabado 15:30 MASERA Alejandro Teqüe RC Marista GIJON BURGOS
Los Tordos RC Mendoza RC Sabado 15:30 CUELLO Osvaldo Los Tordos RC Pumai GABARDOS ETURA
Liceo RC Marista RC Sabado 15:30 ANTONIO Claudio Liceo RC Teqüe JORGE MONTE
Banco RC Universitario RC Sabado 15:30 MONTALTO Pablo Banco RC Peumayen MONTALTO BASCUÑAN
                 
TOP 8 - INTERMEDIA              
02ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Teqüe RC Peumayen RC Sabado 13:45 GIJON Sebastian Teqüe RC Belgrano    
Los Tordos RC Mendoza RC Sabado 13:45 LOPEZ Joaquin Los Tordos RC Universitario    
Liceo RC Marista RC Sabado 13:45 JORGE Daniel Liceo RC Universitario    
Banco RC Universitario RC Sabado 13:45 BASCUÑAN Rodrigo Banco RC Mendoza    
                 
TOP 8 - PRE INTERMEDIA              
02ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Teqüe RC Peumayen RC Sabado 12:00 BURGOS Fabián Teqüe RC Banco Nac.    
Los Tordos RC Mendoza RC Sabado 12:00 ETURA Luis Los Tordos RC Banco    
Liceo RC Marista RC Sabado 12:00 MONTE Martín Liceo RC Teqüe    
Banco RC Universitario RC Sabado 12:00 MARZARI Tiburcio Banco RC Tordos    
                 
TORNEO PLATA - PRIMERA              
02ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1  
Neuquen RC San Jorge RC Domingo 14:00 PEREZ Gustavo Neuquen RC Jockey RODRIGUEZ  
San Juan RC UNSJ Sabado 16:00 IANCHINA Martín San Juan RC Liceo ZAVALLA  
Belgrano RC C.P.B.M. Sabado 15:30 POULSEN Eric C.P.B.M. Universitario BIONE A.  
Huazihul RC Marabunta RC Domingo 13:00 RIERA Victor Marabunta RC Los Patos    
                 
TORNEO PLATA - INTERMEDIA              
02ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Neuquen RC San Jorge RC Domingo 12:15 RODRIGUEZ Joaquin Neuquen RC Los Patos    
San Juan RC UNSJ Sabado 14:30 ZAVALLA Amelia San Juan RC Jockey    
Belgrano RC C.P.B.M. Sabado 13:45 BIONE Alejandro C.P.B.M. Mendoza    
Huazihul RC Marabunta RC       A reprogramar      
                 
4to. EQUIPO              
05ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Tacuru RC Teque RC Sabado 14:30 GAIDO Gabriel Tacuru RC Los Tordos    
Mendoza RC Los Tordos RC Sabado 13:30 CAMPOS José Los Tordos RC Banco    
Belgrano RC Liceo RC Sabado 14:00 NAVARRO Juan Belgrano RC San Jorge    
URC - Producción Planeta XV
No se encontraron resultados.