09.06.2016
1° División: Se acerca la 3°
Entrá y mira los horarios, días y dónde juega tu equipo.
image
     
TOP 8 - PRIMERA               
03ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1 R.A. # 2
Peumayen RC Banco RC Domingo 15:30 ANTONIO Claudio Peumayen RC Teqüe GIJON LOPEZ
Universitario RC Liceo RC Sabado 13:45 CUELLO Osvaldo Universitario RC Pumai ETURA GONZALEZ
Marista RC Los Tordos RC Sabado 13:45 RIERA Victor Los Tordos RC Los Patos GIJON RODRIGUEZ
Mendoza RC Teqüe RC Sabado 13:45 IANCHINA Martin Mendoza RC Liceo POULSEN  
                 
TOP 8 - INTERMEDIA              
03ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Peumayen RC Banco RC Domingo 13:45 GIJON Sebastián Peumayen RC Belgrano    
Universitario RC Liceo RC Sabado 12:00 ETURA Luis Universitario RC CPBM    
Marista RC Los Tordos RC Sabado 12:00 GIJON Sebastián Los Tordos RC Belgrano    
Mendoza RC Teqüe RC Sabado 12:00 POULSEN Eric Mendoza RC Universitario    
                 
TOP 8 - PRE INTERMEDIA              
03ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Peumayen RC Banco RC Domingo 12:00 LOPEZ Joaquin Peumayen RC Universitario    
Universitario RC Liceo RC Viernes 21:00 MONTE Martín Liceo RC Teqüe    
Marista RC Los Tordos RC Sabado 12:00 RODRIGUEZ Joaquin Los Tordos RC Los Tordos    
Mendoza RC Teqüe RC Sabado 13:45 BURGOS Fabián Mendoza RC Banco Nac.    
                 
TORNEO PLATA - PRIMERA              
03ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1  
San Jorge RC Huazihul RC Domingo 15:30 MARTINEZ Juan M. San Jorge RC Marista MUCARCEL  
Marabunta RC Belgrano RC Domingo 13:00 MONTALTO Pablo Marabunta RC Peumayen RODRIGUEZ  
C.P.B.M. San Juan RC Domingo 15:30 RUFFOLO Javier C.P.B.M. Teqüe GAIDO  
UNSJ Neuquen RC Domingo 14:00 JORGE Daniel UNSJ Universitario BASCUÑAN  
                 
TORNEO PLATA - INTERMEDIA              
03ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
San Jorge RC Huazihul RC Domingo 13:45 MUCARCEL Martin San Jorge RC Rivadavia    
Marabunta RC Belgrano RC Domingo 11:30 VILCAVIL Saúl Marabunta RC Roca    
C.P.B.M. San Juan RC Domingo 13:45 GAIDO Gabriel C.P.B.M. Los Tordos    
UNSJ Neuquen RC Domingo 12:30 BASCUÑAN Rodrigo UNSJ Mendoza    
                 
4to. EQUIPO              
01ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
C.P.B.M. Liceo RC Sabado 14:00 ALVAREZ Santiago C.P.B.M. Mendoza    
LIBRE Belgrano RC              
Marista RC Los Tordos RC Domingo 13:45 CAMPOS José Marista RC Banco    
Mendoza RC Teque RC Domingo 13:30 MARZARI Tiburcio Mendoza RC Los Tordos    
                 
DESARROLLO              
01ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
LIBRE Tacuru RC              
Jockey RC Pumai RC Domingo 15:00 ALBARRACIN Matías Jockey RC San Juan    
Rivadavia RC Bowen RC Domingo 15:00 SUAREZ Héctor Rivadavia RC Tacurú    
Alfiles RC Alvear RC Domingo 15:00 ZAVALLA Amelia Alfiles RC Jockey    
Los Cuervos RC Banco Nac Arg Domingo 15:00 REINA Diego Los Cuervos RC Marista    
URC - Producción Planeta XV
No se encontraron resultados.