30.06.2016
TOP-8
Top 8: Se va acercando la 6°
Este fin de semana se juega una nueva fecha y aquí están disponibles los horarios, lugares y día en el que juega tu equipo.
image
     
TOP 8 - PRIMERA               
06ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1 R.A. # 2
Marista RC Peumayen RC Sabado 15:30 JORGE Daniel Peumayen RC Universitario BALLARINI BIONE
Mendoza RC Universitario RC Sabado 15:30 IANCHINA Martín Mendoza RC Liceo VERGARA GABARDOS
Teqüe RC Banco RC Sabado 15:30 RIERA Victor Teqüe RC Los Patos BASCUÑAN SARACHO
Los Tordos RC Liceo RC Sabado 15:30 MARTINEZ Juan Manuel Los Tordos RC Marista GIJON RUFFOLO
                 
TOP 8 - INTERMEDIA              
06ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Marista RC Peumayen RC Sabado 13:45 BALLARINI Marcos Peumayen RC Teqüe    
Mendoza RC Universitario RC Sabado 13:45 VERGARA Emanuel Mendoza RC Ñandues    
Teqüe RC Banco RC Sabado 13:45 BASCUÑAN Rodrigo Teqüe RC Mendoza    
Los Tordos RC Liceo RC Sabado 13:45 GIJON Sebastián Los Tordos RC Belgrano    
                 
TOP 8 - PRE INTERMEDIA              
06ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Marista RC Peumayen RC Sabado 12:00 BIONE Alejandro Peumayen RC Mendoza    
Mendoza RC Universitario RC Sabado 12:00 GABARDOS Orlando Mendoza RC Teqüe    
Teqüe RC Banco RC Sabado 12:00 SOSA Sebastián Teqüe RC Marista    
Los Tordos RC Liceo RC Sabado 12:00 RUFFOLO Javier Los Tordos RC Teqüe    
                 
TORNEO PLATA - PRIMERA              
06ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1  
C.P.B.M. San Jorge RC Domingo 15:30 MONTALTO Pablo C.P.B.M. Peumayen ASENSIO  
UNSJ Marabunta RC Domingo 13:30 MARTINEZ Juan Manuel UNSJ Marista ADARO  
Neuquen RC Huazihul RC Domingo 15:30 PEREZ Gustavo Neuquen RC Jockey BURGOS  
San Juan RC Belgrano RC Sabado 15:30 MASERA Alejandro San Juan RC Marista CHIRINO  
                 
TORNEO PLATA - INTERMEDIA              
06ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
C.P.B.M. San Jorge RC Domingo 13:45 ASENSIO Diego C.P.B.M. BANCO    
UNSJ Marabunta RC Domingo 12:00 ADARO Antonio UNSJ Huazihul    
Neuquen RC Huazihul RC Domingo 13:45 BURGOS Fabián Neuquen RC Banco Nacion    
San Juan RC Belgrano RC Sabado 13:45 CHIRINO Alberto San Juan RC UNSJ    
                 
PRE B              
04ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Marista RC LIBRE              
Mendoza RC CPBM Sabado 13:45 MARZARI Tiburcio Mendoza RC Los Tordos    
Teqüe  RC Belgrano RC Domingo 12:00 BIONE Enrique Teqüe  RC Mendoza    
Los Tordos RC Liceo RC Sabado 13:45 ESCUDERO Gabriel Los Tordos RC Rivadavia    
                 
DESARROLLO              
04ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Alfiles RC LIBRE              
Los Cuervos RC Rivadavia RC       A reprogramar      
Banco Nac Arg Jockey RC Domingo 15:00 ETURA Adrian Banco Nac Arg Banco    
Alvear RC Tacuru RC Domingo 15:00 ALIAS Gastón Alvear RC San Jorge    
Bowen RC Pumai RC Domingo 15:00 GIJON German Bowen RC Belgrano    
URC - Producción Planeta 15
No se encontraron resultados.