21.07.2016
TOP-8
TOP 8: Nueva fecha, nuevos desafíos
Llega la 8° y cada equipo quiere reinar la punta. Enterate cuándo, dónde y a qué hora juega tu equipo.
image
     
TOP 8 - PRIMERA               
08ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1 R.A. # 2
Universitario RC Peumayen RC Sabado 15:30 CUELLO Osvaldo Universitario RC Pumai IANCHINA MONTE
Banco RC Marista RC Sabado 15:30 PETTINA Martin Banco RC UAR JORGE GABARDOS
Liceo RC Mendoza RC Sabado 15:30 MENDEZ Frank Liceo RC ARUSA RUFFOLO SOSA
Los Tordos RC Teqüe RC Sabado 15:30 POULSEN Eric Los Tordos RC Universitario BASCUÑAN MONTALTO
                 
TOP 8 - INTERMEDIA              
08ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Universitario RC Peumayen RC Sabado 13:45 IANCHINA Martin Universitario RC Liceo    
Banco RC Marista RC Sabado 13:45 JORGE Daniel Banco RC Universitario    
Liceo RC Mendoza RC Sabado 13:45 RUFFOLO Javier Liceo RC Teqüe    
Los Tordos RC Teqüe RC Sabado 13:45 BASCUÑAN Rodrigo Los Tordos RC Mendoza    
                 
TOP 8 - PRE INTERMEDIA              
08ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Universitario RC Peumayen RC Sabado 12:00 MONTE Martín Universitario RC Teqüe    
Banco RC Marista RC Sabado 12:00 GABARDOS Orlando Banco RC Teqüe    
Liceo RC Mendoza RC Sabado 12:00 SOSA Sebastian Liceo RC Marista    
Los Tordos RC Teqüe RC Sabado 12:00 ASENSIO Diego Los Tordos RC Banco    
                 
TORNEO PLATA - PRIMERA              
08ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1  
Marabunta RC San Jorge RC Domingo 14:00 RIERA Victor Marabunta RC Los Patos SELAGOWSKY  
Huazihul RC C.P.B.M. Sabado 15:30 PEREZ Gustavo Huazihul RC Jockey ZAVALLA  
Belgrano RC UNSJ Sabado 15:30 ANTONIO Claudio Belgrano RC Teqüe SARACHO  
San Juan RC Neuquen RC Domingo 13:00 GIJON Sebastian San Juan RC Belgrano SAADA  
                 
TORNEO PLATA - INTERMEDIA              
08ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Marabunta RC San Jorge RC Domingo 12:15 SELAGOWSKY Esteban Marabunta RC SUR    
Huazihul RC C.P.B.M. Sabado 13:45 ZAVALLA Amelia Huazihul RC Jockey    
Belgrano RC UNSJ Sabado 13:45 SARACHO Cristian Belgrano RC Universitario    
San Juan RC Neuquen RC Domingo 11:30 SAADA Jorge San Juan RC UNSJ    
                 
PRE B              
06ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
CPBM LIBRE              
Belgrano RC Marista RC Sabado 12:00 BIONE Alejandro Belgrano RC Mendoza    
Liceo RC Mendoza RC Sabado 13:45 GAIDO Gabriel Liceo RC Los Tordos    
Los Tordos RC Teqüe  RC Sabado 13:45 SERRA Alejandro Los Tordos RC Marista    
                 
DESARROLLO              
05ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
LIBRE Bowen RC              
Pumai RC Alvear RC Domingo 15:00 PASCUAL Matías Teque RC URT    
Tacuru RC Banco Nac Arg Sabado 15:00 ESCUDERO Gabriel Tacuru RC Rivadavia    
Jockey RC Los Cuervos RC       NO SE JUEGA      
Rivadavia RC * Alfiles RC Domingo 15:00 BIONE Alejandro  Rivadavia RC Mendoza    
                 
* PROGRAMACIÓN PENDIENTE HASTA CANCELACIÓN DE MULTA                
                 
URC - Producción Planeta 15
No se encontraron resultados.