28.07.2016
TOP 8: Se avecina la 9na
Para terminar el mes, se viene una nueva fecha Top 8. Enterate cuándo, dónde y a qué hora juega tu equipo.
image
     
TOP 8 - PRIMERA               
09ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1 R.A. # 2
Peumayen RC Teqüe RC Sabado 15:30 MARTINEZ Juan M. Peumayen RC Marista SOSA SARACHO
Mendoza RC Los Tordos RC Sabado 15:30 ANTONIO Claudio Mendoza RC Teqüe CUELLO VERGARA
Marista RC Liceo RC Sabado 15:30 PEREZ Gustavo Marista RC Jockey MONTE ZAVALLA
Universitario RC Banco RC Domingo 15:30 IANCHINA Martin Universitario RC Liceo GIJON ESCUDERO
                 
TOP 8 - INTERMEDIA              
09ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Peumayen RC Teqüe RC Sabado 13:45 SOSA Sebastian Peumayen RC Marista    
Mendoza RC Los Tordos RC Sabado 13:45 CUELLO Osvaldo Mendoza RC Pumai    
Marista RC Liceo RC Sabado 13:45 MONTE Martín Marista RC Teqüe    
Universitario RC Banco RC Domingo 13:45 GIJON Sebastián Universitario RC Belgrano    
                 
TOP 8 - PRE INTERMEDIA              
09ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Peumayen RC Teqüe RC Sabado 12:00 SARACHO Cristian Peumayen RC Universitario    
Mendoza RC Los Tordos RC Sabado 12:00 VERGARA Emanuel Mendoza RC Marabunta    
Marista RC Liceo RC Sabado 12:00 ZAVALLA Amelia Marista RC Jockey    
Universitario RC Banco RC Domingo 12:00 ESCUDERO Gabriel Universitario RC Rivadavia    
                 
TORNEO PLATA - PRIMERA              
09ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1  
San Jorge RC Neuquen RC Sabado 16:00 MASERA Alejandro San Jorge RC Marista ASENSIO  
UNSJ San Juan RC Sabado 16:00 JORGE Daniel UNSJ Universitario ADARO  
C.P.B.M. Belgrano RC Sabado 15:30 RUFFOLO Javier C.P.B.M. Teqüe MARZARI  
Marabunta RC Huazihul RC Domingo 14:00 POULSEN Eric En San Juan Universitario SAADA  
                 
TORNEO PLATA - INTERMEDIA              
09ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
San Jorge RC Neuquen RC Sabado 14:30 ASENSIO Diego San Jorge RC Banco    
UNSJ San Juan RC Sabado 14:00 ADARO Antonio UNSJ Huazihul    
C.P.B.M. Belgrano RC Sabado 13:45 MARZARI Tiburcio C.P.B.M. Los Tordos    
Marabunta RC Huazihul RC Domingo 12:15 SAADA Jorge En San Juan UNSJ    
                 
PRE B              
07ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Peumayen RC Teqüe  RC Sabado 13:45 OJEDA Hernan Peumayen RC Liceo RC    
Mendoza RC Los Tordos RC Viernes 21:30 MONTALTO Pablo Mendoza RC Peumayen    
Marista RC Liceo RC       NO SE JUEGA      
CPBM Belgrano RC Sabado 12:00 BIONE Enrique CPBM Mendoza    
                 
DESARROLLO              
06ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Rivadavia RC LIBRE              
Alfiles RC Jockey RC Sabado 15:30 ALBARRACIN Matías Alfiles RC San Juan    
Los Cuervos RC Tacuru RC Domingo 15:00 DEL CAMPO Estanislao Los Cuervos RC CPBM    
Banco Nac Arg Pumai RC Domingo 15:00 ETURA Luis Banco Nac Arg CPBM    
Alvear RC Bowen RC Domingo 15:00 GIJON German Alvear RC Belgrano    
URC - Producción Planeta 15
No se encontraron resultados.