04.08.2016
TOP-8
TOP 8: La 10° con grandes aspiraciones
Este fin de semana se juega una nueva fecha del torneo local, enterate cuándo, dónde y a que hora juega tu equipo.
image
     
TOP 8 - PRIMERA               
10ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1 R.A. # 2
Banco RC Peumayen RC Sabado 15:30 RIERA Victor Banco RC Los Patos JORGE RODRIGUEZ
Liceo RC Universitario RC Sabado 15:30 ANTONIO Claudio Liceo RC Teqüe MONTALTO BASCUÑAN
Los Tordos RC Marista RC Sabado 15:30 POULSEN Eric Los Tordos RC Universitario IANCHINA G. SARACHO
Teqüe RC Mendoza RC Sabado 15:30 IANCHINA Martin Teqüe RC Liceo IANCHINA M. ETURA
                 
TOP 8 - INTERMEDIA              
10ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Banco RC Peumayen RC Sabado 13:45 JORGE Daniel Banco RC Universitario    
Liceo RC Universitario RC Sabado 13:45 MONTALTO Pablo Liceo RC Peumayén    
Los Tordos RC Marista RC Sabado 13:45 RUFFOLO Javier Los Tordos RC Teqüe    
Teqüe RC Mendoza RC Sabado 13:45 IANCHINA Gustavo Teqüe RC Liceo    
                 
TOP 8 - PRE INTERMEDIA              
10ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Banco RC Peumayen RC Sabado 12:00 RODRIGUEZ Joaquin Banco RC Los Patos    
Liceo RC Universitario RC Sabado 12:00 BASCUÑAN Rodrigo Liceo RC Mendoza    
Los Tordos RC Marista RC Sabado 12:00 SARACHO Cristian Los Tordos RC Universitario    
Teqüe RC Mendoza RC Sabado 12:00 ETURA Luis Teqüe RC CPBM    
                 
TORNEO PLATA - PRIMERA              
10ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1  
Huazihul RC San Jorge RC Domingo 14:30 GIJON Sebastian A designar Belgrano ALBARRACIN  
Belgrano RC Marabunta RC Sabado 15:30 CUELLO Osvaldo Belgrano RC Pumai MONTE  
San Juan RC C.P.B.M. Sabado 15:30 PEREZ Gustavo San Juan RC Jockey ZAVALLA  
Neuquen RC UNSJ Domingo 14:00 CARDENAS Sebastián Neuquen RC UAR BARRAGUIRRE  
                 
TORNEO PLATA - INTERMEDIA              
10ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Huazihul RC San Jorge RC Domingo 13:00 ALBARRACIN Matías A designar San Juan RC    
Belgrano RC Marabunta RC Sabado 13:45 MONTE Martín Belgrano RC Teqüe    
San Juan RC C.P.B.M. Sabado 13:45 ZAVALLA Amelia San Juan RC Jockey    
Neuquen RC UNSJ Domingo 12:15 BARRAGUIRRE Iñaki Neuquen RC Salta    
                 
PRE B              
08ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
Belgrano RC LIBRE              
Liceo RC CPBM       A reprogramar      
Los Tordos RC Peumayen RC Viernes 21:30 BIONE Alejandro Los Tordos RC Mendoza    
Teqüe  RC Mendoza RC Sabado 13:45 BURGOS Fabían Teqüe  RC Banco Nac.    
                 
DESARROLLO              
07ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
LIBRE Alvear RC              
Bowen RC Banco Nac Arg Domingo 15:00 ALIAS Gaston Bowen RC San Jorge    
Pumai RC Los Cuervos RC Domingo 15:00 GAIDO Gabriel Teque RC Los Tordos    
Tacuru RC Alfiles RC Domingo 15:00 ESCUDERO Gabriel Tacuru RC Rivadavia    
Jockey RC Rivadavia RC Domingo 15:00 SAADA Jorge Jockey RC UNSJ    
URC - Producción Planeta 15
No se encontraron resultados.