25.08.2016
TOP-8
TOP 8 : Se empieza a palpitar la 12
Para este fin de semana se viene una nueva fecha con grandes encuentros. Enterate cuándo, dónde y a qué hora juega cada equipo.
image
       
  TOP 8 - PRIMERA               
  12ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1 R.A. # 2
  Liceo RC Peumayen RC Domingo 15:30 PEREZ Gustavo Liceo RC Jockey BASCUÑAN RUFFOLO
  Los Tordos RC Banco RC Sabado 13:30 IANCHINA Gustavo Los Tordos RC Liceo IANCHINA M. SOSA
  Teqüe RC Universitario RC Sabado 13:30 MENDEZ Frank Teqüe RC ARUSA MASERA ETURA
  Mendoza RC Marista RC Sabado 13:30 SAAVEDRA Francisco Mendoza RC ARUSA JORGE MONTE
                   
  TOP 8 - INTERMEDIA              
  12ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
  Liceo RC Peumayen RC Domingo 13:45 BASCUÑAN Rodrigo Liceo RC Mendoza    
  Los Tordos RC Banco RC Sabado 12:00 IANCHINA Martín Los Tordos RC Liceo    
  Teqüe RC Universitario RC Sabado 12:00 MASERA Alejandro Teqüe RC Marista    
  Mendoza RC Marista RC Sabado 12:00 JORGE Daniel Mendoza RC Banco    
                   
  TOP 8 - PRE INTERMEDIA              
  12ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
  Liceo RC Peumayen RC Domingo 12:00 RUFFOLO Javier Liceo RC Teqüe    
  Los Tordos RC Banco RC Viernes 21:00 MONTALTO Pablo Los Tordos RC Peumayen    
  Teqüe RC Universitario RC Sabado 13:30 BIONE Alejandro  Teqüe RC Mendoza    
  Mendoza RC Marista RC Sabado 12:00 MONTE Martín Mendoza RC Teqüe    
                   
  TORNEO PLATA - PRIMERA              
  13ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1 R.A. # 2
  San Jorge RC C.P.B.M. Domingo 15:30 VERGARA Emanuel San Jorge RC Marabunta MARZARI  
  Marabunta RC UNSJ Sabado 15:30 POULSEN Eric Marabunta RC Universitario RODRIGUEZ   
  Huazihul RC Neuquen RC Domingo 13:30 ANTONIO Claudio   Teqüe ZAVALLA  
  Belgrano RC San Juan RC Domingo 15:30 VILCAVIL Saul Belgrano RC Roca BURGOS  
                   
  TORNEO PLATA - INTERMEDIA              
  13ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
  San Jorge RC C.P.B.M. Domingo 13:45 MARZARI Tiburcio San Jorge RC Los Tordos    
  Marabunta RC UNSJ Sabado 13:45 RODRIGUEZ Joaquin Marabunta RC Los Patos    
  Huazihul RC Neuquen RC Domingo 12:00 ZAVALLA Amelia   Jockey    
  Belgrano RC San Juan RC Domingo 13:45 BURGOS Fabián Belgrano RC Banco Nac.    
                   
  PRE B              
  10ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
  Liceo RC LIBRE              
  Los Tordos RC Belgrano RC Sabado 13:30 ESCUDERO Gabriel Los Tordos RC Rivadavia    
  Teqüe  RC CPBM Sabado 13:30 ASENSIO Diego Teqüe  RC Banco    
  Mendoza RC LIBRE              
                   
  DESARROLLO              
  08ª fecha Reprogramado DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee    
  Alfiles RC Pumai RC Domingo 15:00 OLIVER Juan Gabriel Alfiles RC USJR    
  Los Cuervos RC Bowen RC Domingo 15:00 ALVAREZ Santiago Los Cuervos RC Mendoza    
  Banco Nac Arg Alvear RC Domingo 15:00 BIONE Enrique Banco Nac Arg Mendoza    
URC - Producción Planeta 15
No se encontraron resultados.