15.09.2016
TOP-8
TOP-8: Va tomando color
Se está definiendo el torneo local, ya con dos clasificados a las semis, este fin de semana conoceremos quienes los acompañarán. Enterate cuándo, dónde y a qué hora juega tu equipo.
image
       
TOP 8 - PRIMERA  DIRECTOR DE PARTIDO: MOLINA RAFAEL      
4to. DE FINAL DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1 R.A. # 2  
Marista RC Banco RC Sabado 15:00 RIERA Victor Marista RC Los Patos VERGARA ARIAS  
    DIRECTOR DE PARTIDO: AMADEO GABRIELLI      
Peumayen RC Teque RC Sabado 16:00 POULSEN Eric Peumayen RC Universitario MASERA LOPEZ  
                   
TOP 8 - INTERMEDIA                
4to. DE FINAL DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1 R.A. # 2  
Marista RC Peumayen RC Domingo 16:00 IANCHINA Gustavo Marista RC Liceo RUFFOLO BIONE E.  
Mendoza RC Teque RC Domingo 12:00 IANCHINA Martin Mendoza RC Liceo SOSA  BURGOS  
                   
TOP 8 - PRE INTERMEDIA                
4to. DE FINAL DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1 R.A. # 2  
Liceo RC Peumayen RC Domingo 12:00 MASERA Alejandro Liceo RC Marista MONTE BIONE A.  
Mendoza RC Marista RC Sabado 12:00 JORGE Daniel Mendoza RC Universitario SARACHO BURGOS  
                   
TORNEO PLATA - PRIMERA DIRECTOR DE PARTIDO: ANDRES RAMOS      
FINAL DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1 R.A. # 2 4to.
C.P.B.M. Neuquen RC Sabado 16:30 MARTINEZ Juan M. Marista RC Marista ZAVALLA RUFFOLO GONZALEZ
                   
TORNEO PLATA - PRIMERA DIRECTOR DE PARTIDO: ALBERTO RIDAO      
3er. PUESTO DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1 R.A. # 2 4to.
Marabunta RC San Juan RC Sabado 12:30 CUELLO Osvaldo Marista RC Pumai FRIAS MONTE ETURA
                   
TORNEO PLATA - INTERMEDIA DIRECTOR DE PARTIDO: JORGE OYONARTE      
FINAL DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1 R.A. # 2  
Neuquen RC San Juan RC Sabado 11:00 GIJON Sebastian Marista RC Belgrano RUFFOLO BASCUÑAN  
                   
PRE B                
13ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee      
Teqüe  RC Belgrano RC 14-sep 21:30 BIONE Alejandro Teqüe  RC Mendoza RC      
LIBRE CPBM                
Mendoza RC Liceo RC Sabado 14:30 MARZARI Tiburcio Mendoza RC Los Tordos      
Teqüe  RC Los Tordos RC Sabado 13:00 ESCUDERO Gabriel Teqüe  RC Rivadavia      
                   
DESARROLLO                
Zona Campeonato DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee      
Alfiles RC Tacuru RC Domingo 15:00 RIVERO Alejandro Alfiles RC UNSJ      
Rivadavia RC Jockey RC Domingo 15:00 BIONE Enrique Rivadavia RC Mendoza      
                   
DESARROLLO                
Zona Re-Ubicación DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee      
Banco Nac Arg LIBRE                
Los Cuervos RC Pumai RC Domingo 15:00 ASENSIO Diego Los Cuervos RC Banco      
Bowen RC Alvear RC       A reprogramar        
URC - Producción Planeta 15
No se encontraron resultados.