22.09.2016
TOP-8
TOP-8: Se están haciendo sentir
Este fin de semana comienza la etapa de semifinales, en donde Liceo recibe a Peumayén y Los Tordos a Marista. Empieza a vivirse el pase a la final. Enterate a qué hora y dónde juega tu equipo.
image
         
  TOP 8 - PRIMERA  DIRECTOR DE PARTIDO:        
  SEMIFINAL DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1 R.A. # 2 4to.
  Liceo RC Peumayen RC Sabado 16:30 MARTINEZ Juan M. Liceo RC Marista JORGE MASERA GONZALEZ
  SEMIFINAL DIRECTOR DE PARTIDO:   R.A. # 1 R.A. # 2 4to.
  Los Tordos RC Marista RC Sabado 14:45 ANTONIO Claudio Liceo RC Teqüe GIJON IANCHINA M. SARACHO
                     
  5to Puesto DIRECTOR DE PARTIDO:   R.A. # 1 R.A. # 2 4to.
  Teque RC Banco RC Sabado 13:00 JORGE Daniel Liceo RC Universitario ZAVALLA LOPEZ BURGOS
                     
  REVALIDA DIRECTOR DE PARTIDO:        
  SEMIFINAL DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1 R.A. # 2 4to.
  Universitario RC San Juan RC Sabado 15:30 RIERA Victor Universitario RC Los Patos RUFFOLO ESCUDERO GABARDOS
                     
  REVALIDA DIRECTOR DE PARTIDO:        
  SEMIFINAL DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1 R.A. # 2 4to.
  Mendoza RC Neuquen RC Domingo 16:00 IANCHINA Gustavo Mendoza RC Liceo MARTINEZ IANCHINA M. GABARDOS
                     
  TOP 8 - INTERMEDIA                
  SEMIFINAL DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1 R.A. # 2 4to.
  Los Tordos RC Teque RC Domingo 12:30 GIJON Sebastian Mendoza RC Belgrano LOPEZ BIONE A. BIONE E.
  Liceo RC Marista RC Domingo 14:15 POULSEN Eric Mendoza RC Universitario MONTE BIONE A. BIONE E.
                     
  TOP 8 - PRE INTERMEDIA                
  SEMIFINAL DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee R.A. # 1 R.A. # 2 4to.
  Los Tordos RC Marista RC Sabado 12:00 IANCHINA Martin CPBM Liceo RUFFOLO BASCUÑAN ETURA
  Teque RC Liceo RC Sabado 10:30 MASERA Alejandro CPBM Marista BASCUÑAN SARACHO ETURA
                     
  PRE B                
  14ª fecha DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee      
  Teqüe  RC LIBRE                
  Liceo RC LIBRE                
  Los Tordos RC Mendoza RC Viernes 21:00 MONTE Martin Los Tordos RC Teqüe      
  Belgrano RC CPBM       A reprogramar        
                     
  DESARROLLO                
  Zona Campeonato DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee      
  Jockey RC Tacuru RC Domingo 15:30 FRIAS Pablo Jockey RC UNSJ      
  Alfiles RC Rivadavia RC Domingo 15:30 ALBARRACIN Matías Alfiles RC Jockey      
                     
  DESARROLLO                
  Zona Re-Ubicación DÍA HORA REFEREE CANCHA Club Referee      
  LIBRE Alvear RC                
  Los Cuervos RC Bowen RC Domingo 15:30 AZURA Enrique Los Cuervos RC Peumayen      
  Pumai RC Banco Nac Arg Domingo 15:30 MARZARI Tiburcio Pumai RC Los Tordos      
URC - Producción Planeta 15
No se encontraron resultados.