24.11.2016
Juveniles - Nacional
Concentración Nacional M18: Los convocados para Noviembre
A continuación se detallan los nombres de los jugadores convocados para la Concentración Nacional Juvenil M18 que va a llevarse a cabo en el Hindú Club entre los días lunes 28 de noviembre y jueves 1 de diciembre. El último día de entrenamiento habrá un partido entre ellos.
image

A continuación se detallan los nombres de los jugadores convocados para la Concentración Nacional Juvenil M18 que va a llevarse a cabo en el Hindú Club entre los días lunes 28 de noviembre y jueves 1 de diciembre. El último día de entrenamiento habrá un partido entre ellos.

La Concentración Nacional estará a cargo de Gastón Conde, Maximiliano Bustos, Agustín Ezcurra y Diego Giannantonio.


Nombre
Puesto
Club
Unión
1
Acosta Pimentel, Tomás
Centro
BACRC
URBA
2
Alegre Chedid, Exequiel
3ra línea
Santiago Lawn Tennis
Santiagueña
3
Balmaceda Reta, Renzo
2da línea
UNSJ
Sanjuanina
4
Bogado, Martín
Fullback
Ctro de Cazadores
Misiones
5
Bur, Luciano
2da línea
Jockey Club
Rosario
6
Cardoso, Joaquín
Pilar
Estudiantes Paraná
Entrerriana
7
Carman, Bautista
3ra línea
Campo de Pato
Mar del Plata
8
Carmona, Juan
3ra línea
Azul RC
UROBA
9
Carreras, Mateo
Fullback
Los Tarcos
Tucumán
10
Chocobares, Santiago
Centro
Pampas (Rufino)
Rosario
11
Daireaux, Juan
Centro
Newman
URBA
12
De Biaggio, Lautaro
Hooker
Santa Fe Rugby
Santafesina
13
de la Vega, Joaquín
Centro
Hindú
URBA
14
Elías, Facundo
Medioscrum
Atl. Del Rosario
Rosario
15
Frank, Juan Matías
Pilar
Hurling
URBA
16
Gallo, Tomás
Pilar
Universitario
Tucumán
17
Gandini, Ignacio
3ra línea
Duendes
Rosario
18
García, Gonzalo
Medioscrum
Natación y Gimnasia
Tucumán
19
García, Nahuel
Fullback
Jockey Club
Salta
20
Gómez Vara, Matías
Octavo
Aranduroga
URNE
21
Gutiérrez, Luciano
2da línea
CPBM
Cuyo
22
Hernández, Pedro
Wing
Mar del Plata Club
Mar del Plata
23
Infante, Juan Cruz
Centro
Universitario
Cordobesa
24
Isgro, Rodrigo
Centro
Mendoza Rugby
Cuyo
25
Jorge, Francisco
Fullback
Pucará
URBA
26
Juárez Haro, Franco
Hooker
Los Tarcos
Tucumán
27
Lacoste, Ramiro
Octavo
CASI
URBA
28
Laion, Gustavo
2da línea
La Tablada
Cordobesa
29
Magliano, Galo
Wing
Sixty RC
URNE
30
Mariani, Marcos
3ra línea
La Plata RC
URBA
31
Márquez Santucho, José
Pilar
Córdoba Rugby
Cordobesa
32
Martin, Julián
Pilar
Teqüé
Cuyo
33
Matar, Tomás
Octavo
Pueyrredón
URBA
34
Melqui Crocco, Gerónimo
3ra línea
UNSJ
Sanjuanina
35
Moyano Trebuc, Manuel
Medioscrum
Córdoba Athletic
Cordobesa
36
Noel, Ignacio
Pilar
SIC
URBA
37
Olguín, Nicolás
Wing
La Tablada
Cordobesa
38
Orcada, Joaquín
Hooker
GER
Rosario
39
Ozu Fuentes, Marcos
Apertura
Jockey Club
Salta
40
Petersen, Bautista
Apertura
Soc. Sportiva
Sur
41
Ricci, Francisco
Wing
Liceo RC
Cuyo
42
Rosas Paz, Juan
Wing
Estudiantes Paraná
Entrerriana
43
Sánchez, Mateo
Apertura
Córdoba Athletic
Cordobesa
44
Santángelo, Luciano
Pilar
Logaritmo
Rosario
45
Sosa, Nicolás
Hooker
Alumni
URBA
46
Torres, Alejandro
Centro
Universitario
Tucumán
47
Toth, Agustín
2da línea
Lomas Ath.
URBA
48
Ustáriz, Iñaki
2da línea
Champagnat
URBA
49
Vasolo, Santiago
3ra línea
Alumni
URBA
50
Weigel, Joaquín
2da línea
Coronel Suárez RC
Sur
UAR - Producción Planeta 15
No se encontraron resultados.